<<   CIRCULAR SEDP 009-2014

Jornadas de graduación y listado de graduandos del sábado 22 de Noviembre de 2008

 

 

SECRETARÍA GENERAL

A LOS GRADUANDOS (AS) SE LES COMUNICA LO SIGUIENTE:

 

1.  A los graduandos se les comunica que los actos de graduación se realizarán el día sábado 22 de noviembre, en el Anfiteatro del Centro Comercial, en las siguientes jornadas:

 

08: 00 de la mañana: -     Dirección de Estudios de Postgrado

-          Sistema Universitario de Educación a Distancia (SUED)

-          Facultad de Ciencias Jurídicas

-          Facultad de Ingeniería

-          Facultad de Química y Farmacia

-          Facultad de Odontología

 

 

 

 

 

04: 00 de la tarde:      -     Facultad de Ciencias Económicas

-          Facultad de Ciencias

-          Facultad de Ciencias Sociales

-          Facultad de Humanidades y Arte

-          Facultad de Ciencias Médicas

 

2.   A los graduandos se les comunica la toga se estará alquilando a partir del jueves 20 de noviembre.

          

3. Con relación al vestuario se recomienda:

 DAMAS:         a. Traje Formal  (no de fiesta);

                        b. Zapatos cerrados oscuros (preferiblemente negros);

 

 CABALLEROS:  a. Pantalón formal oscuro (negro, gris o azul marino);

                          b. Camisa blanca, corbata, calcetines oscuros;

                          c. Zapatos oscuros (preferiblemente negros).

 

4.  Por limitación de Espacio físico, se recomienda a los graduandos (as) invitar a dos personas.

5. El Acta de Graduación será firmada el mismo día de la Ceremonia, inmediatamente después de la entrega del respectivo titulo.

6. Se ruega a los graduandos (as),  mantener el orden y disciplina durante el Acto  y retirarse hasta su finalización.

7. De existir las reiteradas tomas de instalaciones por parte del SITRAUNAH, los graduandos podrán asistir a la Ceremonia de Graduación sin toga.

                        

 

LISTADO DE GRADUANDOS (AS)
 
 

DIRECCIÓN  DE   ESTUDIOS   DE   POSTGRADOS

ESPECIALISTA   EN OTORRINOLARINGOLOGÍA

1.-   MARLENY  MARGARITA  BONILLA  RAMÍREZ    

 

ESPECIALISTA  EN  PSIQUIATRIA

2.-   BEZNER  OMAN  PAZ  CASTELLANOS

 

ESPECIALISTA   EN  GINECOLOGÍA  Y  OBSTETRICIA

3.-  JESSICA  MILIPTZA  ZELAYA   CRUZ

 

ESPECIALISTA  EN  GIRUGIA   GENERAL

4.-  VICTOR  GERARDO  ELIAS  CASTEJON CÁLIX

 5.- GLADYS  JOSEFA  AMAYA  SARMIENTO

 

ESPECIALISTA   EN  DERMATOLOGÍA

 6.-  JASMÍN  CAROLINA  MONTES  GUIFARRO

 

MASTER   EN  SALUD  PÚBLICA

7.-   DAISY  MELIXA LAZO DIAZ

 

MASTER   EN  DERECHO  MERCANTIL

8.-    FERNAN  NÚÑEZ  MONCADA

 

MASTER  EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  CON ORIENTACION   EN FINANZAS

9.-  SUYAPA  ARCADIA  ANDINO  RIVERA

 

MASTER  EN  FORMULACION, GESTION Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS

10.-   NIVEA JUDITH  HERNANDEZ  UMANZOR

 

MASTER  EN ECONOMIA  Y  DESARROLLO

11.-    ALAM   EDGARDO  GARCIA  MUÑOZ

 

DOCTORES  EN CIENCIAS  SOCIALES  CON ORIENTACION  EN  GESTION DEL  DESARROLLO

12.-    ANALIA  LUJAN  LA BANCA

13.-     ALFREDO  SANTOS  TABORA  MEJIA

 

ESPECIALISTA   EN  DISEÑO, GESTION  Y  EVALUACIÓN    CURRICULAR

14.-     ROSELL LEONEL  MATUTE

15.-     PORFIRIO ALEJANDRO  GALINDO  ORDOÑEZ

16.-     DELMY ROSARIO  MORALES  RODRÍGUEZ

17.-     ALMA  DELYS  GUTIÉRREZ  MARQUINA

18.-     JAVIER  IVAN REYES  GUTIERREZ

19.-     CELINA  PATRICIA VEGA  RAMÍREZ

20.-     OSCAR  RAFAEL  FLORES  CRUZ

21.-     JOSE  ISABEL  TORO ENAMORADO

22.-     LIVIA  MARLENE  CASTRO  VILLAFRANCA

23.-   VALENTIN  NECTALI CACERES  SILVA

24.-   JUAN  CARLO  DONAIRE  ESPINOZA

25.-   ROSSELL  RAMON  CANALES  FRANCISCO

26.-   CARLOS HUMBERTO LOPEZ  AVELAR

 

MASTER EN ASTRONOMIA Y ASTROFISICA

27.- JESUS SABINO UMANZOR HERNANDEZ

28.- MARTHA LORENA TALAVERA BRIONES

 

SISTEMA UNIVERSITARIO DE EDUCACION A DISTANCIA LICENCIADOS EN ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  AGROPECUARIAS

 

29.  NOEMI CONTRERAS BONILLA

30.  KARLA PATRICIA FERRERA FUNES

32.  MARIA MARCOS GONZALEZ

33.  SAUL DONALDO DOMINGUEZ VILLATORO

34.  MARIA DE LOS ANGELES PEREZ SAGASTUME

35.  YAMILETH MEJIA CALDERON

36.  PATRICIA YAMILETH RODRIGUEZ

37   ANA CRISTINA TORRES TORRES

38.  KAREN ZUGELY IRIAS

39.  OMAR DAVID VALLE LOPEZ

40.  MARIO ROBERTO QUIJADA ARDON

41.  CARLOS ALBERTO VALDIVIA VIERA

42.  CARLOS ALBERTO URBINA GONZALES

43.  ROGER GONZALO AGUILAR ORTIZ

44.   HERMES JAHIR OCONNOR PEÑA

45.   LESLY PATRICIA AGUILAR PINEDA

46.   BAUDILIO ALVARENGA CASTILLO

47.   AURA YOLANDA GALINDO MIRANDA

48.   JUANA ESPERANZA ESQUIVEL URBINA

49.   ISIS CAROLINA DURON LOVO

50.   JORGE ARMANDO PADILLA ZELAYA

51.   DONAL AMAHEL SOLORZANO

52.   SAMUEL EDGARDO TORRES FUNES

53.   CRISTELIA AGUILERA ESCOBAR

54.   JESUS HUMBERTO VALENZUELA LOPEZ

55.   MODESTO AGUSTIN HENRRIQUEZ MEZA

56.   MANUEL DE JESUS  COLINDRES AVILA

 

LICENCIADOS  (AS) EN PEDAGOGIA Y CIENCIAS DE LA EDUCACION CON ORIENTACIÓN EN ADMINISTRACIÓN Y PLANEAMIENTO DE LA EDUCACIÓN

                              

57.   ROSALIA RAMOS HERNANDEZ

58.   ROSA AMAYA CRUZ

59.   LEYDA MERYINA GUTIERREZ ROSALEZ

60.   EANY WALDINA SOSA CHIRINOS

61.   GLENDA YAMILETH CARIAS CANALES

62.   CARMEN ELENA MARQUEZ BAUTISTA

63.   DELMY GUADALUPE ROMERO

64.   ESMIS YANECIA REYES MATUTE

65.   DUNIA LISETH ZUÑIGA BRINCEÑO

66.   ADONIS ALANIS MURILLO PEREZ

67.   ANA JULIETA LOZANO TORRES

68.   SIXTA ORALIA PAGOADA ALMENDAREZ

69.   TANIA DERLY DE DIEGO MENDOZA

70.   ELMER ORLANDO HERRERA INTERIANO

71.   LUCAS JAVIER HERNANDEZ GUILLEN

72.   JUVENTINA MARTINEZ PERALTA

73.   MARIA CORINA HERNANDEZ SUAZO

74.   OTILIA FRANCISCA ROSALES PALACIOS

75.   WELDEY JAMILETH VASQUEZ AGUILAR

76.   MARIA CRISTINA LUQUE VELASQUEZ

77.   KARLA CELESTINA FLORES ALVARENGA

78.   DAYSI MARLENY FLORES LOPEZ

79.   ELMA ERCILIA RAMOS DUARTE

80.   ISIS PATRICIA RECINOS AMADOR

81.   MILADY ELIBETH MACHADO GIRON

82.   SONIA GLADIS ORELLANA

83.   LEYDA MARIA BUSTILLO BUEZO

84.   WALDINA LIZETH FLORES MARTINEZ

85.   GLADIS EVELIA INESTROZA INESTROZA

86.   MARIA MAGDALENA RODEZNO MOLINA

87.   DILCIA MARIA GARCIA ORELLANA

88.   KENIA DORILEX DUARTE IZAGUIRRE

89.   MERCEDES DEL CARMEN ARDON ORTEGA

90.   ESMA ENELDA JIMENEZ NARVAEZ

91.   AIELETH SOLANGE ARRIAZA MUÑOZ

92.   MARY ANABELY MATUTE MEZA

93.   NORMA MARICELA CHINCHILLA LOPEZ

94.   XIOMARA ONDINA BONILLA SUAZO

95.   EVELYN VANESSA GOMEZ RAMIREZ

96.   SANTIAGO ARITA PEÑA

97.   BENILDA DOLORES MENDEZ ROQUE

98.   JULIA FRANCISCA ORDOÑEZ RODRIGUEZ

99.   MELANIA SOSA AVILA

100.   CARMEN IRENE MONCADA

101.   WENDY MABEL CHAVEZ CRUZ

102.   REINA  ISABEL SAVOFF ORTEGA

103.   VIDALDINA DEL CARMEN MERLO RODRIGUEZ

104.   ADILIA CASTRO NAVARRETE

105.   ISIS LILY ESTRADA

106.   DORA ELIZABETH SORTO DAVID

107.   LILIAN ISABEL RIVERA MENDOZA

108.   NORA ELIZABETH HERNANDEZ COLINDRES

109.   OMAR ALEXIS GONZALES SANCHEZ

110.   SANDRA YAMILETH FIGUEROA PERDOMO

111.   EDITH ANTONIA RAMOS LAGOS

 

TECNICO UNIVERSITARIO EN EDUCACIÓN SOCIAL

112.        REINA LETICIA GONZALEZ LAINES

TECNICOS UNIVERSITARIO EN EDUCACIÓN PARA EL TRABAJO

 

113.            MARYORY SARAHI MARADIAGA CASTRO

114.            KAREN YORLENY CARRILLO PINEDA

115.            EDGAR JOEL CARRILLO PINEDA

116.            ANA GUALTERINA PORTILLO

117.            KENIA CAROLINA PEREZ

118.            ERIKA YESSENIA MENDEZ  DOMINGUEZ

119.            YESENIA ANTONIA REYES MENDEZ

120.            GASPAR GONZALES DOMINGUEZ

121.            AMPARO REGINA VELASQUEZ LOPEZ

122.            RONY ALEXANDER GUZMAN GUARDADO

 

FACULTAD DE CIENCIAS JURIDICAS

LICENCIADOS (AS) EN CIENCIAS JURIDICAS CON ORIENTACION EN DERECHO ADMINISTRATIVO

 

123.            CARLOS  DANIEL DAVILA CHAVEZ                                                        

124.            FELIX ONDINA AMADOR HERNANDEZ                                               

125.            ROBERTA MARIA FERNANDEZ MOLINA                                            

126.            MERCY MARIELA VASQUEZ VASQUEZ                                               

127.            ROSA LILA MEJIA BUSTILLO                                                                    

128.            YIZELL ROSARIO GOZZAYNE ZELAYA                                                   

129.            JOSUE ANTONIO GUZMAN DIAZ                                                         

130.            CARLOS HERIBERTO ASPRA DIAZ                                                         

131.            ROGER JAVIER JIMENEZ RODRIGUEZ                                                 

132.            RAUL MANUEL AVILA ALVAREZ                                                           

 

LICENCIADOS (AS) EN CIENCIAS JURIDICAS CON ORIENTACION EN DERECHO MERCANTIL Y PENAL

133.        VARINIA SARAHI AVILA SUAZO

               

LICENCIADOS (AS) EN CIENCIAS JURIDICAS CON ORIENTACION EN DERECHO INTERNACIONAL Y MERCANTIL

134.        NELLY SARAI ROMERO MENDEZ                                                          

 

LICENCIADO EN CIENCIAS JURIDICAS CON ORIENTACION EN DERECHO INTERNACIONAL Y PENAL

135.        ERICK ELI CRUZ ORTEGA                                                                            

 

LICENCIADOS (AS) EN CIENCIAS JURIDICAS CON ORIENTACION EN DERECHO MERCANTIL

136.            MARIA ELIZABETH CALDERON CANALES

137.            MAURICIO ENRIQUE ARGEÑAL ARRIOLA

138.            MARIA AUXILIADORA BANEGAS

139.            JOSE ANTONIO CABIELES CALIX

140.            CONCEPCION MADRID MADRID

141.            BELKIS JOVINEXA LAINEZ REYES

142.            CESAR AUGUSTO PINEDA SALGADO

143.            OSCAR BORGE MEJIA

144.            ELDI LETICIA BONILLA IRIAS

145.            LUIS GUSTAVO IZAULA CASTELLANOS

146.            CESIL EVEL MEJIA BREVE

147.            OMAR FERNANDO LOPEZ SALAS

148.            SANDRA CAROLINA RUIZ MAIRENA

149.            NOLVIA ARGENTINA CASTRO CASTILLO

150.            JOSE DOLORES MANUELES

                                                                                                   

LICENCIADOS (AS) EN CIENCIAS JURIDICAS CON ORIENTACION EN DERECHO LABORAL

151.            AQUILES RAFAEL MARTINEZ TORRES

152.            SUYAPA ROSALES ROSALES

153.            MARIO VELASQUEZ PEREZ

154.            INGRID SARAH CARTER PAGOADA

155.            MARIO BONIFACIO REYES ALVAREZ

156.            NATAN LEONARDO BANEGAS AGUILERA

157.            SONIA ELIZABETH AGUILAR SANTOS

158.            MIGUEL FUNES CANALES

159.            MARLY ORIETA CANALES HERNANDEZ

160.            FATIMA JUDITH MENJIVAR VASQUEZ

161.            BLANCA AZUCENA LOPEZ MENDEZ

162.            BETZAIDA LORENA ARIAS LOPEZ

163.            CLAUDIA MARIA BARRERA BUESO

164.            MIRIAM YAQUELINE ARITA GONZALEZ

165.            GLENDA MARGARITA PAZ AYESTAS

166.            MARIA VICTORIA ANTUNEZ RIVERA

167.            JUNIOR GABRIEL FLORES LAINEZ

168.            LELIS EMILIO AMADOR MORENO

169.            SU YEN OCHOA QUAN

170.            JUAN JOSE ALVARADO YANES

171.            MIGUEL ANGEL SOSA SANTOS

172.            DANIA PATRICIA EUCEDA BARDALES

173.            JOSLYN ADOLFO ANTUNEZ AGUILAR

174.            LUIS ALBERTO MACOTO VASQUEZ

175.            MARTHA LIZETH ESPINAL ESTRADA

176.            SINTYA PATRICIA MONDRAGON COELLO

177.            KARLA MARIA ANDINO MARADIAGA

178.            LEONOR GALEANO

179.            ANA CRISTINA SALGADO ORTEGA

180.            RENE EDGARDO FUENTES MEJIA

181.            ELVIN YOVANI BARRERA MARTINEZ

182.            PATRICIA ALEJANDRA PONCE IZCANO

183.            LUIS ANTONIO PINEDA

184.            MIGUEL ANGEL GALEAS

185.            DELVER OMAR GARCIA ZAVALA

186.            MARIA DEL CARMEN MEDINA OYUELA

187.            CRISTIAN JUNIORS RODRIGUEZ RODRIGUEZ

188.            ELVIN JAVIER DUARTE MEJIA

189.            TELMA ELIZABETH PUERTO

190.            DAFNE FABIOLA MORENO MEJIA

191.            DANIA SUYAPA TROCHEZ PERDOMO

192.            HENRY JAVIER CHAVEZ

193.            RONY JOVANY PAGUAGA

 

LICENCIADOS (AS) EN CIENCIAS JURIDICAS CON ORIENTACION EN DERECHO INTERNACIONAL

194.            LUIS ALONSO RODRIGUEZ ORDOÑEZ

195.            ROSARIO EDELMIRA BANEGAS HERNANDEZ

196.            CARLOS EMENELIO REYES BARDALES

197.            KAREN SUDITH RUBI PEREZ

198.            MERCEDES JUANITA LAZZARI HUETE

199.            JHEARIN HIDALGO SIERRA

200.            INGRID MIRTILA BONILLA ROMERO

201.            SUYAPA JANETH SABILLON CABALLERO

202.            ESTHER GABRIELA LEVA ORELLANA

   

LICENCIADOS (AS) EN CIENCIAS JURIDICAS CON ORIENTACION EN DERECHO PENAL

203.            CARLOS OLVIN HERNANDEZ MOLINA

204.            JOSE SAUL VALLADARES ENAMORADO

205.            THANIA DINORAH BARRIENTOS NUÑEZ

206.            MARIA DEL CARMEN FONSECA FONSECA

207.            ADA LETICIA QUIROZ MEMBREÑO

208.            RAMON AUGUSTO VALLADARES

209.            REYNA YESCENIA FUNES CANIZALES

210.            HILDA ROSA ROMERO MARTINEZ

211.            GUILLERMINA DEL CARMEN ALFARO LOBO

212.            CARLOS ROBERTO VELASQUEZ

213.            GABRIELA MARIA FLORES GOMEZ

214.            OSMAN ALBERTO BONILLA DONAIRE

215.            CARLOS ROBERTO ALONZO MEDINA

216.            MARIA JOSE ANDONIE GOMEZ MARQUEZ

217.            MIRIAM YESSENIA BARAHONA ORDOÑEZ

218.            BESSY YAMILETH ORTIZ CASTRO

219.            BRENDA LIZETH ORTIZ CASTRO

220.            ROSA MARIA BETANCO VARGAS

221.            FANNI LARIPSA ARITA VALLE

222.            DANIEL GUSTAVO GUEVARA AGUILERA

223.            ROGER AGUILAR FLORES

 

FACULTAD DE INGENIERIA

INGENIEROS (AS) CIVILES

224.            ANTONIO JOSE LOCANDRO HERRERA

225.            ALIX GERARDO MENDOZA MEJIA

226.            ANREL JOSUE GALEAS LOPEZ

227.            MARIO JEHOVANNY AROCA RODAS

228.            MARIO EDUARDO ORTIZ VALDEZ

229.            KAREN GISELLE NAVAS FLORES

230.            DAVID ALEJANDRO ENAMORADO BUSTILLO

231.            MAIRA LISSETH CANO ALMENDAREZ

232.            JORGE LAM CHONG LARA

233.            AMPARO BIOLETA MUNGUIA GONZALEZ

234.            LESLI ROSMERI REYES GARCIA

235.            DAVID RICARDO BAUTISTA MARTINEZ

236.            ANGEL ROBERTO AGUILERA GOMEZ

237.            JUAN JOSE DIAZ TINOCO

238.            ROBERTO CARLOS CHAVARRIA LAINEZ

239.            REINA ISABEL RODRIGUEZ PEREZ

240.            JOSUE MOISES CRUZ OYUELA

241.            ROMMEL RODOLFO OCHOA BARAHONA

 

INGENIEROS (AS) INDUSTRIALES

242.            ANA CAROLINA GARCIA LAINEZ

243.            THAMAR ALEJANDRA MENJIVAR OCHOA

244.            OLVIN JOSE ARAUJO OLIVA

245.            LESTER CRISTOBAL RODRIGUEZ CRUZ

246.            MIRIAN ELIZABETH FIGUEROA VARELA

247.            IRMA PAOLA RAMIREZ ALVARADO

248.            SANTOS ULISES AVILEZ ZELAYA

249.            BLANCA LILIAN MOLINA CASTILLO

250.            ALLAN GEOVANNI OCHOA HERRERA

251.            SAGRARIO YAMILETH TORRES ESCOBAR

252.            DAMARIS MARJORIE OSEGUERA TORRES

253.            FLORA ALEJANDRA CANTARERO SIERRA

254.            ROSELBA GARCIA BARRIENTOS

255.            CARLOS ROBERTO GARAY PADILLA

256.            ANGELA MARIA SANDRES BAUTISTA

257.            LUIS FERNANDO MARTINEZ AVILA

258.            MARCIA JOHANNA AMADOR MONCADA

259.            JOSE ELIAS VELASQEZ CASTILLO

260.            RONALD ALEXANDER VELASQUEZ CASTILLO

261.            RUTH ARGENTINA RIOS CASTELLANOS

262.            LUZ MARIA FLORES ACOSTA

263.            DARWIN JOSUE GARAY

264.            VANESA SARAHI JUAREZ BUSTILLO

 

INGENIEROS (AS) EN SISTEMAS

265.            ASALIA ALEJANDRA ZAVALA RODRIGUEZ

266.            HANNAH RAQUEL LOPEZ PELEN

 

INGENIEROS (AS) MECÁNICOS INDUSTRIALES

267.            HECTOR NAHUM RODAS RODAS

268.            ROBERTO ENRIQUE OLAY HIDALGO

269.            EMERSON SALVADOR SALANDIA MONTOYA

270.            GOLDA HARIZA TORRES CERRATO

271.            OSCAR ARMANDO FAJARDO DELCID

272.            RUDY ALEXANDER RAMIREZ ZELAYA

273.            FRANCISCO EDGARDO GUEVARA URQUIA

 

INGENIEROS (AS) ELECTRICISTAS INDUSTRIALES

274.           GLIRIAN JANETH ZUNIGA GARCIA

275.           EDWIN ORLANDO MEJIA REYES

276.           KELVIN DONALDO BETANCO GONZALES

 

FACULTAD DE CIENCIAS QUIMICAS Y FARMACIA

DOCTORES (AS) EN CIENCIAS QUIMICAS Y FARMACIA

277.           GAYLA LARISSA MEJIA DIAZ

278.           CLARA VICTORIA NOLASCO MARTINEZ

279.           SAYRA MELISSA APLICANO BARAHONA

280.           MILLICENT SARAI APICANO BARAHONA

281.           OSWALDO JAVIER MORAZAN PADILLA

282.           DORIS SUYAPA CASTRO PARADA

283.           ROLANDO ARIEL ALVAREZ RODRIGUEZ

284.           CAROLYN OSORIO PALMA

285.           LUXITA DEL CARMEN VIJIL SANCHEZ

286.           KENNIA ISABEL MANUELES MEJIA

287.           LADY DIANA CARRASCO AGUILAR

288.           MAINOR ANTONIO ANDINO ZELAYA

289.           BLANCA LIDIA MUNGUIA RODRIGUEZ

290.           ELIDA MELISSA CHACON CALDERON

291.           MERARI MONSERRAT PAZ LOPEZ

292.           SUYAPA ELODIA AVILA SEGURA

293.           IRIS VIOLETA AWAD ULLOA

294.           FAREN SAMAR RODRIGUEZ LAGOS

295.           HILSY MARYURY  VILLAFRANCA MENDEZ

296.           ALEXIA PAOLA VELASQUEZ ANDRADE

297.           ELVIN JOSE MARADIAGA GONZALEZ

298.           ANNIE GISELLE LAGOS PADILLA

299.           JULISA FABIANA PAZ ZELAYA

300.           MARVIN ROBERTO ALONZO ALONZO

301.           GERMAN EDUARDO COLINDRES GALINDO

302.           CARMEN EDITH ALVARADO FLORES

303.           MARIA LINA MORAGA SOBALVARRO

FACULTAD DE ODONTOLOGIA

DOCTORES EN CIRUGIA DENTAL

304.            KENYA MARIELA ALDANA ORDOÑEZ

305.            KAREN ELIZABETH ANDRADE ARGUETA

306.            MELISSA MICHELLE ALVAREZ DAVID

307.            GUISSELA LIZETH AGUILAR AGUILAR

308.            MALY NATALIA OSORIO GALINDO

309.            AYLIN LUCIA BARAHONA BORJAS

310.            GABRIELA CAMPOS MENDOZA

311.            MARIA LORICIA SARMIENTO LOPEZ

312.            NORMA LASTENIA MILLA CLARA

313.            CAROLINA LIZETH DUARTE PUERTO

314.            JAEL RAMOS RODRIGUEZ

315.            ONELL COREA MORENO

316.            CRISTINA VALLECILLO MARTINEZ

317.            GIANCARLO CABALLERO CASTELLANOS

318.            ALLAM JOSUE VALLADARES AMADOR

319.            DULCE MARIA HERNANDEZ HERNANDEZ

320.            YOLANDA NOHELIA YNESTROZA HERNANDEZ

321.            CESIA MARIA GARCIA MARTINEZ

322.            KARLA MARIELA BANEGAS  ORTIZ

323.            INTI LEONARDO VALERIO OCHOA

324.            DARWIN OMAR REYES ROQUE

325.            REYNA VANESA MARTINEZ ROMERO

326.            YUDITH MARICELA MUÑOZ NUÑEZ

 

FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICAS

LICENCIADOS (AS) EN ADMINISTRACION ADUANERA

327.            YULISSA YOCONDA SANTOS RODRIGUEZ

328.            JAVIER ARMANDO CHACON MENDOZA

329.            ELVIN JOSE CARRANZA DORMES

330.            WENDY GISSELA HERNANDEZ BUSTILLO                                            

331.            KAREN MIRELLA FUNES HERRERA

332.            ROSARIO NICOLLE HERRERA AGUILERA

333.            ANA MARICELA CARBAJAL NUÑEZ

334.            JORGE ARMANDO BEJARANO MURILLO

 

LICENCIADOS (AS) EN ECONOMIA

335.           CISELA GARCIA DEGRANDEZ

336.           FRANCISCO JOSE FLORES PERALTA

337.           MIRIAM ARLETTE MATAMOROS COLINDRES

338.           KATTY MARICELA SANCHEZ ZELAYA

339.           MARIA AUXILIADORA LOPEZ MENDZ

340.           FLORA YESSENIA CORTES ESCOTO

 

LICENCIADOS (AS) EN INFORMATICA ADMINISTRATIVA

341.            JORGE LUIS CACERES EGUIGURE

342.            SILMA RUTH CARDENAS GAMEZ

343.            DANIA JANETH ESPINAL MEJIA

344.            RENATA MARIA MATUTE CANALES

345.            ELVIN OVEL OYUELA AVILA

346.            LUIS ENRIQUE RODRIGUEZ ZEPEDA

347.            JOSE FRANCISCO PEREZ FERRERA

348.            FRANCISCO SALINAS FORTIN

349.            MARIA CLEMENTINA INESTROZA EUCEDA

350.            ILEANA RAQUEL ARGUETA LOPEZ

351.            YOVANNI FRANCISCO ORDOÑEZ CERRATO

352.            CARMEN PATRICIA GARCIA GOMEZ

353.            WILLIAMS ADALBERTO GARCIA RODAS

354.            RAFAEL ALBERTO ELVIR ELIAS

355.            BLADIMIR ALEJANDRO BASTIDA PRUDENCIO

356.            PEDRO ROBERTO TENORIO BUSTILLO

357.            LOURDES ORALIA RODRIGUEZ ZELAYA

 

LICENCIADOS (AS) EN ADMINISTRACION DE EMPRESAS

358.           KARLO RUTILIO ZAMORA ARDON

359.           LINDA VICTORIA MARTINEZ RODRIGUEZ

360.           MILDRED MELLEIN ANDINO CRUZ

361.           SUSAN CELESTE SAUCEDA RIVERA

362.           MARVIN YOVANNI SILVA ANDINO

363.           LESLIE AZUCENA SORIANO ORDOÑEZ

364.           HECTOR DANILO HENRIQUEZ BUESO

365.           SANDRA CRISTINA ELVIR MARTINEZ

366.           SANDRA ELIZABETH RECINOS SOLIS

367.           SANTOS DIONICIO AGUILERA AGUILERA

368.           HECTOR ALEXANDER ESPINAL AGUILAR

369.           KARLA MERCEDES TORRES BLANDON

370.           MELQUISEDEC RODRIGUEZ ALMENDAREZ

371.           ISIS GABRIELA MARIN GALVEZ

372.           CLAUDIA JANETH VENTURA RODRIGUEZ

373.           RAFAEL AGUILUZ FLORES

374.           HENRY ALEXANDER ROMERO MONCADA

375.           BESSY ZOBEIDA IZAGUIRRE FLORES

376.           PASTORA LILI NUÑEZ NUÑEZ

377.           ANA LUCIA LANDA BLANCO

378.           SAYRA BERENISSE RUBIO ARAUJO

379.           KELIN GABRIELA ROMERO MOYA

380.           ALBA YASMIN FLORES ORTIZ

381.           LAURIS RODRIGUEZ LOPEZ

382.           GERMAN FABIO NARANJO ALMENDAREZ

383.           TULIO FABRICIO TREJO MARTINEZ

384.           ERICK FERNANDO GOMEZ SIERRA

385.           KARLA MARIA BENITEZ FLORES

386.           VERENICE MURILLO

387.           YENY PATRICIA ESTRADA VARELA

388.           EVA MARIELA LOPEZ VELASQUEZ

389.           WENDY JULISSA MALDONADO HERNANDEZ

390.           MARLEN JUDITH BACA HERNANDEZ

391.           ADRIAN AMILCAR CALIX GALEAS

392.           ELVIS ODIN REYES LEIVA

393.           FREDY CRISTOBAL SILVA HERNANDEZ

394.           GLORIA ELIZABETH GARCIA FIALLOS

395.           ANA MARIELIS ARGEÑAL AVILA

396.           MARIA ELIZABETH RAMOS ALVARADO

397.           JONATHAN CASACA VENTURA

398.           KENIA LIZZETH BONILLA RIVERA

399.           KATHIA XIOMARA ESCOTO RODRIGUEZ              

400.           EDGARDO ANTONIO PINEDA REYES

401.           WILSON ALEXANDER CRUZ GUERRA

402.           MARIA MARTHA VIGIL MALDONADO

403.           LUIS MAJIN GUELL HENRIQUEZ

404.           DANIA MARGARITA ORTIZ AVELAR

405.           AURORA FLORES

406.           ANGELICA SOFIA BARAHONA ESCOTO

407.           CLAUDIA MARCELA VELASQUEZ AGUILAR

408.           IDANIA WALESKA MORENO ALVARADO

409.           JORGE DAVID BARAHONA CRUZ

410.           ELSA MARINA CHAVEZ MEDRANO

411.           IRIS YESSENIA RAMOS LOPEZ

412.           CKELLIN JESSENIA PEREZ TURCIOS

413.           DORIAN MANOLO MARTINEZ ARIAS

414.           ALLAN EDUARDO CRUZ EUCEDA

415.           ALBERTO OTONIEL LOPEZ GOTAY

416.           JOSE FERNANDO VELASQUEZ CENTENO

417.           MEDARDA ISABEL MATUTE AVILA

418.           GLENDA ESMERALDA DIAZ LINARES

419.           IRIS OLINDA ROMERO VASQUEZ

420.           SHARLYNE DIANNE PEREZ ALVAREZ

421.           YENY CAROLINA PAGOAGA LICONA

422.           JOSE FERNANDO HENRIQUEZ DIAZ

423.           DENIS OMAR CASTRO MAIRENA

424.           ANA MELISSA CRUZ COLINDRES

425.           LASTENIA MARITZA ORTEGA SOSA

426.           FABIOLA MARIELA HERNANDEZ SAENZ

427.           ELVIN ALEXIS PONCE CALIX

428.           LILIA GISELA BORJAS GUEVARA (VENTANILLA)

429.           DINA LIZETH VASQUEZ RAMIREZ (VENTANILLA)

430.           RENE MOISES OLIVA ESPINOZA

431.           MELVIN AGUSTIN OYUELA BAQUEDANO

432.           JOSE MANUEL CASTEJON PAVON

433.           OSCAR ALEXIS QUIROZ HERRERA

 

LICENCIADOS (AS) EN ADMINISTRACION BANCA Y FINANZAS

434.           LUIS FERNANDO ZUNIGA RODRIGUEZ

435.           JUAN CARLOS ELVIR ELVIR

436.           DURQUI JOQUEBED MALDONADO REYES

437.           NADLOR ATRAM JULIANA RODRIGUEZ MATUTE

438.           GLORIA SUYAPA HERNANDEZ CACERES

439.           RICARDO NOHE CENTENO SIERRA

440.           ELISA DEL CARMEN VIEITES AGUILAR

441.           SANDRA REBECA CODRINGTON LOPEZ

442.           ISMAEL REYES PINEDA

443.           KAREN MELISSA SALGADO MEDINA

444.           LOYDA EUNICE MEZA VALLE

445.           ALEJANDRA GABRIELA VARGAS ESCOTO

446.           DELSY MARIELA MEJIA LOPEZ

447.           YESICA YOSELIN FLORES FUNEZ

448.           EMERSON GUSTAVO GUERRERO HERNANDEZ

449.           RENE GERARDO BERRIOS DISCUA

450.           YOLANDA MARIA DUARTE RIVERA

451.           CARLA JAZMIN NUÑEZ VALLADARES

452.           EMMANUEL  JUAREZ FIALLOS

 

LICENCIADOS (AS) EN COMERCIO INTERNACIONAL

453.           CLARISSA JACKELIN URRUTIA HERRERA

454.           WENDY EMELINA GOMEZ ALVARENGA

455.           CEYDI YOLANDA NUÑEZ URBINA

456.           WENDY MERARI OCHOA HERRERA

457.           LINDSAY INDIRA BONILLA HERNANDEZ

458.           WALTER ALEXANDER FLORES ROMERO

459.           KENIA ROXANA MURILLO PAZ

460.           MIRIAM AZUCENA  CANACA CORTES

461.           ENA ARACELY OSORIO NUÑEZ

462.           TANIA GISELA NUÑEZ OSORIO

463.           DARWIN OSMIN AVILA FUNES

464.           LEONARDO CASTILLO ZORTO

465.           JOSE MANUEL GERMENDIA CORRALES

466.           JULIO ROBERTO CONNOR MARTINEZ

467.           GABRIELA ESTHER CHU ORELLANA

468.           ARLENG AZUCENA ENAMORADO CRUZ

469.           CESAR AUGUSTO LAGOS BARAHONA

470.           MAURICIO ALEJANDRO ALMENDARES ANDINO

471.           KARLA PATRICIA RAUDALES OSORTO

472.           CARLOS EDUARDO CANO MURILLO

473.           FATIMA IVELSY MATAMOROS PERALTA

474.           LESLY JISSEL ESTRADA PALMA

475.           AIDA LIZZETTE LOPEZ REYES

476.           JESSICA JACQUELINE AGUILAR SORTO

477.           ELIA VIRGINIA MEDINA ZUNIGA

478.           REYNA VANESSA HERNANDEZ FLORES

479.           GLORIA ISABEL ZUNIGA NUÑEZ

480.           BESSY YOSELIN ORDOÑEZ CANALES

481.           NELSI DOMINIQUE VELASQUEZ

482.           MARJORIE JAVELETH RIVERA LANZA

 

TECNICOS (AS) UNIVERSITARIO EN MICROFINANZAS

483.            HECTOR ANIBAL ANDINO CACERES

484.            REINA ISABEL ORTIZ SAUCEDA

 

LICENCIADOS (AS) EN CONTADURIA PÚBLICA Y FINANZAS

485.           FRANCIA GRACIELA VEGA MEJIA

486.           ANA BESSY MEJIA CABRERA

487.           HERNAN MONTOYA FOSECA

488.           JOHANS EDGARDO ORDOÑEZ SANCHEZ

489.           MARIA DE LA PAZ RAMOS SEVILLA

490.           DELMIS AMALIA RAMOS SANTOS

491.           TANIA MARIELA AGUILAR

492.           SUYAPA YANETH MADINA CORRALES

493.           DERLY YAMILETH GALO ZUNIGA

494.           ERICK ALEXANDER LOPEZ MARTINEZ

495.           EDNA ROSIBEL SANTELI CARCAMO

496.           MIRGIAN VANESSA VARELA VENTURA

497.           ELSY JACKELINE VARELA AGUILAR

498.           ELENA CRUZ CRUZ

499.           JENNY CAROLINA PERDOMO VAQUEDANO

500.           ROBERTO CARLOS BARAHONA ALFARO

501.           YOLANDA JANETH PONCE GARCIA

502.           DARLING YOLANY GARCIA AGUILAR

503.           KAROL JOHANA SUNSIN HERNANDEZ

504.           MERY ONEYDA MENDEZ SUAZO

505.           RITHA GUISSELA DERAS ZELAYA

506.           GERMAN RAFAEL LUKE ORDOÑEZ

507.           LEIDY GISEL LOPEZ MARADIAGA

508.           MILAGRO GISSELLE CALONA FLORES

509.           ARIE ELIZABETH GARCIA RAUDALES

510.           NINO JOSUE CARIAS TABORA

511.           CARLOS DANIEL MENDOZA DURON

512.           NELIA KARINA ALVARADO

513.           EDWARD YOVANNY ANDINO NUÑEZ

514.           DELMY ISABEL ROMERO GAMONEDA

515.           MARIO EDUARDO LAGOS VELASQUEZ

516.           ALVARO RIVERA DIAZ

517.           HERMES EMILIO ESCOTO RODEZNO

518.           JUAN CARLOS MENDEZ SIERRA

519.           ANA SARAHI FLORES ARGUETA

 

LICENCIADOS (AS) EN ADMINISTRACION PÚBLICA

520.            JENNIFER YOJANA VALERIANO ZELAYA

521.            LOURDES MARIA ORELLANA

522.            HUGO YOVANY CHIRINOS ZUNIGA

 

FACULTAD DE CIENCIAS

TECNICO UNIVERSITARIO EN RADIOTECNOLOGIA E IMÁGENES

523.            MAIRA IVETH IRIAS MURILLO

LICENCIADOS EN FISICA              

524.            MOISES ESAU ALVARADO OSORTO

525.            MANUEL ANTONIO  MARTINEZ MARTINEZ

526.            ADDI JOSUE ELVIR CARRANZA

527.            RAMON ENRIQUE CHAVEZ OBANDO

 

LICENCIADOS EN BIOLOGIA

528.           ARLENE ESTHER RODRIGUEZ RODRIGUEZ

529.           ILEANA ROSARIO LUQUE MONTES

  

DOCTORA EN MICROBIOLOGIA CON ORIENTACION EN MICROBIOLOGIA INDUSTRIAL

530.            ANA MARCELA ALVAREZ AGUILAR

FACULTAD DE CIENCIAS SOCIALES

LICENCIADOS (AS) PSICOLOGIA

531.            LILIAN ALICIA REINA INTERIANO

532.            ERIKA PATRICIA FLORES PICADO

533.            PATRICIA MELANIA GUZMAN VASQUEZ

534.            ELKY YULISA PORTILLO FLORES

535.            ANDREA DE LOS ANGELES HERRERA JIMENEZ

536.            BRENDA MARGARITA CUBAS MARTINEZ

537.            HELGA TUANETH ALVAREZ RAMOS

538.            LUCILA MARIA COELLO VALERIANO

539.            SAMUEL MARTINEZ MURILLO

540.            GINA LIZETH CASTELLANOS SALAZAR

541.            OLGA MARLENE TORRES

542.            ELENA YANETH IZAGUIRRE RAMIREZ

543.            CARLOS ALBERTO CASTILLO RUIZ

544.            EDWIN ARNULFO ALVAREZ CHACON

545.            CINTHYA JANETH ALVAREZ RODRIGUEZ

546.            KARLA IXCHEL ROMERO SERRANO

547.            EDWIN EDGARDO MEJIA PINEDA

548.            LAURA JOHANNA NIETO ORTIZ

549.            SAYDA LORENA FUENTES CEDILLO

550.            OLIVER ENOC TORRES LANZA

551.            ROSA SUYAPA CASTAÑEDA RUBIO

552.            VICTOR JAVIER HERNANDEZ

553.            MARIA LUISA   OCHOA HERNANDEZ

554.            YESIKA WALESKA RODRIGUEZ AMAYA

555.            DORA GRISEL PINEDA GARCIA

556.            NORA ELIZABETH  RAMIREZ REYES

557.            HUGO GERARDO ERAZO ALVARADO

558.            AMERICA ARGELIA ELVIR ARCHAGA

559.            SARDIS DANELIA HERNANDEZ RODRIGUEZ

560.            CARMEN GABRIELA IRIAS MARTINEZ

561.            STEFANIE MARIE GONZALEZ  MONTOYA

562.            KAREN MELISSA VALLADARES VALLE

563.            ALBA ELIZABETH MANUELES FLORES

564.            BETTY DAYANA SEVILLA ZERON

565.            CLAUDIA PATRICIA SANCHEZ CARCAMO

566.            FARINIA RUBI SIERRA MONCADA

567.            CLAUDIA ZELAYA ZELAYA

568.            MARCELA OLIVETH FLORES GUTIERREZ

569.            ANA CRISTINA HUETE FLORES

 

LICENCIADOS (AS) PERIODISMO

570.           GUSTAVO ADOLFO CASTILLO BANEGAS

571.           DANIEL LOPEZ MEDINA

572.           ORALIA NUÑEZ FLORES

573.           ISLENE VANESA ZELAYA MOLINA

574.           NELIDA NUVIA FLORES

575.           OLGA PATRICIA IZAGUIRRE HERNANDEZ

576.           MABEL MARQUEZ VIGIL

577.           CRISTIAN NEGUEL VALLADARES BAIZA

578.           ALEJANDRA SARAI ARIAS PERDOMO

579.           LOURDES MARIELA CARVAJAL MONTES

580.           YANINA LISBETH PEÑALVA RODEZNO

581.           CARLOS ALEJANDRO PARHAM ACEITUNO

582.           CARLOS ENRIQUE MORAZAN UCLES

583.           LANNY JOCELYNE SARMIENTO PINEDA

584.           REBECA ALEJANDRA MARTINEZ

585.           SHEIDDER GEOVANNY LOBO FERRERA

586.           ANA FABIOLA FUENTES MUNGUIA

 

LICENCIADOS (AS) EN HISTORIA

587.            ROBERTO FLORES ORDOÑEZ

588.            ELVIN OMAR AMADOR MARADIAGA

 

TECNICO UNIVERSITARIO EN EDUCACION SOCIAL

589.           MARIA ROMELIA AVILA PEREZ

590.           JORGE ALBERTO MORALES RIVERA

 

LICENCIADOS (AS) EN TRABAJO SOCIAL

591.            GLENDA LORENA OLIVA LACAYO

592.            SILVIA LEILA JUNE JULY RODAS

593.            ROSA MARIA NIETO MEJIA

594.            SUYAPA ROSALES ROSALES

595.            KAREN GISSELA OLIVA CARCAMO

 

FACULTAD DE HUMANIDADES Y ARTES

LICENCIADOS EN PEDAGOGIA Y CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN CON ORIENTACIÓN  EN PLANEAMIENTO Y ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN

596.            MAURICIO  STANLEY SALGADO BARAHONA

597.            MARLENE PATRICIA SANCHEZ DORMES

598.            MARTA ELENA GAITAN

599.            XIOMARA LEONOR PORTILLO SEBILLA

600.            ELISA LIZETH CERNA ANDINO

601.            MARIA JOSEFA MEJIA SAGASTUME

602.            BLANCA GLINYS GARCIA REYES

603.            KAREN ELENA RAUDALES ARANDA

604.            MARIA JACINTA TEJEDA RAMOS

605.            MAUDA LISIA GALLEGOS BREVÉ

606.            NOHELIA MABELL ZUINIGA PALMA

607.            DELMIS RAQUEL SANCHEZ GARCIA

608.            NORA YARALY HENRIQUEZ CASTAÑEDA

609.            ISAIDA ROSIBEL MARTINEZ HERNANDEZ

610.            JESENNIA LISMERCY RIVERA ESCOTO

611.            ONEYDA FIGUEROA GUERRERO

612.            CLAUDIA PATRICIA BUESO MEJIA

613.            DILCIA ESTHER BANEGAS ANTUNEZ

614.            JOSE FRANCISCO MEDINA REYES

615.            EDNA MARGARITA QUEZADA ROSA

616.            ENA HURY GUANDIQUE FLORES

617.            SANDRA LIZETH HERNANDEZ GIRON

618.            CHARITA MAGALY FLORES LOPEZ

619.            MIRIAN SUYAPA VARELA LAGOS

620.            MARIA PIEDAD MARTINEZ ORDOÑEZ

621.            NANCY JANNETH  FLORES GOMEZ

622.            RICARDO ERNESTO SIERRA LOPEZ

623.            JESSICA ALEJANDRA CASTILLO VALLADARES

624.            GRISELDA OLIMPIA SOSA TORRES

625.            DINA MARIA COLINDRES PAVON

626.            HILDA GABRIELA ELVIR GAMEZ

627.            LOURDES PATRICIA HERNANDEZ SALGADO

628.            RAQUEL ELIZABETH BUELTO GUEVARA

629.            FANY SUYAPA ERAZO PAISZANO

630.            DILIA PATRICIA GODOY CAMPO

 

LICENCIADOS (AS) LENGUAS EXTRANJERAS CON ORIENTACION EN LA  ENSEÑANZA DEL INGLES

631.           BLANCA TEREZA TORRES MONTOYA

632.           DALIA MARIA MEJIA AGUILAR

633.           ARACELY ROCHA MENA

634.           JENNY LETICIA ZUNIGA LEMUS

635.           SONIA ELEONOR ARTURO FRANCO

636.           HUGO MAURICIO NUÑEZ PEÑA

637.           JOSUE LEONARDO RODRIGUEZ LANZA

638.           JOSE MAURICIO MEMBREÑO FERNANDEZ

639.           WILLY FABIAN CARCAMO

640.           YERIN NOEL FORTIN BACA

 

CARRERA DE ARQUITECTURA ARQUITECTOS (AS)

641.           SILVIA ALEJANDRA IZAGUIRRE SILVA

642.           KARLA LISBETH MEJIA ORTEGA

643.           CINTHIA CLARISSA COTO HERNANDEZ

644.           ELISA GABRIELA DIAZ RAMOS

645.           DULSE CAROLINA GARCIA JOVEL

646.           ANA LUCIA ESCOBAR SALGADO

647.           SHEILLA MARYSTELLA ORDOÑEZ OCON

648.           GISELA VAQNESSQA AMAYA GONZALEZ

 

LICENCIADOS EN LETRAS CON ORIENTACION EN LINGUISTICA

649.            EVELYN DYANA RODEZNO LANZA

650.            MARINA SUYAPA ORDOÑEZ HERNANDEZ

651.            GRISSELDA MARIA MEJIA MORALES

 

LICENCIADOS EN EDUCACION FISICA  CON ORIENTACION EN DOCENCIA

 

652.            JUAN CARLOS  GUEVARA MEJIA

653.            NORIS ESTHER MARTINEZ RODRIGUEZ

654.            ERLIN ISAAC VASQUEZ GUILLEN

655.            ERLIN SADID VALLADARES BUCARDO

656.            ALEJANDRO ISRRAEL ARGUETA PADILLA

657.            FRANKLIN ELEAZAR ROMERO GUERRERO

 

LICENCIADOS EN FILOSOFIA CON ORIENTACION EN SOCIOLOGIA

658.            MARIO RENE COTO DURON

 

LICENCIADOS EN LETRAS CON ORIENTACION EN LITERATURA

659.            WILMER ANTONIO MEJIA LOPEZ

FACULTAD DE CIENCIAS MÉDICAS

DOCTORES (AS) EN MEDICINA Y CIRUGIA

660.            OSCAR ANTONIO GOMEZ MEDINA

661.            OSIRIS CLARIBEL PALMA HERRERA

662.            ANDRES REYNALDO ORDOÑEZ CASTILLO

 

LICENCIADAS EN ENFERMERIA

663.            NILCIA INEDINA HERNANDEZ AMAYA

664.            LILIAN JEANNETH SANCHEZ BONILLA

665.            MARTHA CONCEPCION BACA VALLADARES

666.            REINA MARIBEL SANCHEZ ORDOÑEZ

667.            NELY MARITZA ORTIZ ORTIZ

668.            ROSA ARGENTINA LOPEZ DOMINGUEZ

669.            MARIA ISABEL PORTILLO

670.            IRIS YOLANDA DIAZ FUNEZ

671.            ROSA XIOMARA URRUTIA RODRIGUEZ

672.            FELIPA CALIX MEJIA

673.            SILVANA VANESSA POLO SEPULVEDA

 
   

 

 
Buscar
© Derechos Reservados UNAH 2007 Blv. Suyapa Ciudad Universitaria F.M. Tegucigalpa, M.D.C. l Tel: (504)232-2110 Fax: (504)232-2110 Dirección Ejecutiva de Gestion de Tecnología (DEGT)
metin2 pvp metin2 pvp serverler mt2 pvp metin2 pvp metin2 pvp serverler tatli tarifleri